В ГПУ наведался Марчук

c6f23bed

гпу Прежний секретарь Совета государственной безопасности и защиты Украины Е. Марчук пришел в Основное регулирование по следствию особенно значительных дел Ведущей прокуратуры.

Марчук пришел в Генпрокуратуру в 10.10. На вопрос корреспондентов, в котором статусе его подняли в следственное регулирование, Марчук заявил: «В роли очевидца, я полагаю, я еще не понимаю», рассказывает «УНИАН». Иных объяснений Марчук не позволил, однако обещал поговорить с корреспондентами после посещения Генпрокуратуры. Напоминаем, раньше «ZN.UA» ссылаясь на анонимный источник в следственной команде по следствию криминального дела в отношении Леонида Кучмы сообщило, что в рамках следствия криминального дела в отношении 2-го вице-президента Украины Леонида Кучмы Генпрокуратура расспросит экс-председателя СБУ Леонида Деркача (1998-2001), экс-главу администрации вице-президента В. Медведчука (2002-2005) и экс-секретаря СНБО Е. Марчука (1999-2003).

Приблизительно Деркача, Медведчука и Марчука должны были пробудить на допрос в пятницу, 31 мая.

Как писал ForUm, 21 мая Генпрокуратура возбудила дело против Кучмы по недоверию в причастности к убийству Гонгадзе и нелегальных действиях в отношении корреспондента Алексея Подольского.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *