Войска Каддафи возвратят пропащие позиции

c6f23bed

Муамар Каддафи Войска Каддафи использовали невысокой энергичностью авиации сторонников и за пару часов возвратили всю территорию, утраченную в прошедший уикенд.

Повстанцы не обучились обороняться, сообщает Бернардо Вали в источнике, размещенном в газете La Repubblica.

«Войска Каддафи за пару часов возвратили всю территорию, которую они утратили в прошедший уикенд. Верные подполковнику войска обучились использовать артиллерию, тогда как shabab, повстанцы, все еще не обучились обороняться. И утратили недалеко от газового центра Рас-Лануф в итоге всего одного залпа «Катюши» 25 человек. Конкурирующие стороны то очень быстро отходят, то триумфально грядут», — сообщает издание.

«Отныне в отступлении борются повстанцы, которые еще 2 дня назад продвигались вперед, убежденные в том, что смогут завоевать Сирт, близкую периферию Каддафи, стратегически важный пункт в направлении Триполи. Однако картина мгновенно волга поменялась», — сообщает журналист.

«Контрнаступление союзников Каддафи посеяло тревогу в Бенгази, где компании бунтовщиков укрылись на окраинах города, будто бы приготовившись к осаде. Бойцы, верные раису, утратив огромную часть бронированных средств и авиации, используют свежую стратегию. Они больше не оставляют бронетанки на открытой территории, где те могут стать мишенью для ракет авиации коалиции, которая с завтрашнего дня перешла под руководство НАТО», — рассказывает создатель публикации.

«Бойцы Каддафи зарывают бронетанки в песок, оставляя на плоскости только пушку и автомат. Они также применяют быстрые отправные установки, как для перестрелки из винтовки: снаряд больше не летит по параболе. Такой метод перестрелки поймал бунтовщиков неожиданно, бунтари оставили на поле поединка сотни человек. Повстанцы были обязаны оставить такие значительные газовые центры, как Бин-Джавад, Рас-Лануф, Брега. Каддафисты использовали невысокой энергичностью авиации сторонников. Данная боевая остановка, возможно, сопряжена с переходом командования к НАТО и звучит с серьезной общественно-политической работой в пользу свободной Ливии. В Лондоне Каддафи был «приговорен» к сноске, которая не обеспечивает ему иммунитета. Государственный переходный совет бунтовщиков обрел полупризнание. К данному совету относятся как к временному правительству. При нем обрел аккредитацию французский посол, при нем располагаются североамериканский и английский дипломаты, и представители аравийского мира», — сообщает журналист.

«НАТО, по-видимому, выбрал стратегию изматывания соперника. Верные Каддафи войска должны потратить всю собственную энергию и, в итоге, выступить против раиса, который в самом конце мог рассчитывать на 50 миллионов, теперь всего на 10 миллионов человек. В обозримые часы будет ясно, какую стратегию выбрало руководство НАТО. Ставка на изматывание соперника позволит избежать поединков в Триполи, где приведение счетов между гранями может привести к кровоточащей бойне. В сформировавшейся на сегодняшний день обстановки живо встает вопрос об вооружении. Вашингтон и Рим не исключают возможности передачи бунтовщикам не менее действенных средств, нежели те, что у них есть сейчас, и снабжения боевого управления: отправить в Ливию военнослужащих специалистов, которые будут учить использованию нового оружия и производить подготовку, чтобы преобразовать анархические шайки в военные подразделения», — сообщает журналист.

«Доставлять вооружение без военнослужащих экспертов, которым будет доверено выполнение боевой подготовки, было бы бесполезно. Однако поставка оружия — это новая задача, на этот раз наземная, участия в которой Вашингтон и Рим планируют избежать», — подчеркивает создатель публикации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *