ВБ недоволен квотированием вывоза зерна на Украине

c6f23bed

семя Главный директор Мирового банка (ВБ) на Украине, Белоруссии и Молдове Мартин Райзер сообщил, что работающая технология квотирования вывоза зерна на Украине неэффективна и удерживает приток вложений.

«Наша формальная позиция – необходимо изменять технологию квотирования не только лишь потому, что это малоэффективно, но также и потому, что способ ее внедрения непрозрачен. Это плохой знак, в случае если страна желает притягивать вложения», — заявил Райзер сегодня, 31 мая, выступая на 7-й ежемесячной пресс-конференции, созданной инвесткомпанией «Драгон Капитал».

При этом, он также высказал веру, что в итоге разговора властей с операторами рынка будет обнаружено примирительное решение в данном вопросе.

Напоминаем, позавчера было обнародовано, что правительство Украины продлило квотирование вывоза зерна до 1 августа 2011 года, синхронно повысив квоту на кукурузу на 2 млрд тонн.

Раньше передавалось, что Вице-президент Украины В. Янукович попросил, чтобы после 31 мая, когда завершается период действия квот на вывоз зерна, был подготовлен аналогичный акт, который бы поменял их, при необходимости, таможенными мерами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *