Архиепископ прибегнул к свежему главе УГКЦ

c6f23bed

Архиепископ Архиепископ Бенедикт XVI в процессе совместной аудиенции на площади Непорочного Петра в Париже поздравил пришедшего туда избранного главу Российской греко-католической церкви архиепископа Святослава на украинском языке.

Про это рассказали в УГКЦ.

«С большой готовностью приветствую сегодня Блаженнейшего Святослава (Шевчука), нового Высшего Архиепископа Киево-Галицкого, совместно с епископами и богомольными, которые его сопровождают. Заверяю свою регулярную мольбу, чтобы Пресвятая Тройка уделяли полноту подарков, предохраняя во всем мире и согласии дорогой российский народ», — такими словами, оглашенными на украинском языке, начал собственное целование иерархии и богомольных УГКЦ Мировой Архиепископ в процессе, рассказывает Радио Ватикан.

Интронизация владыки. Патриарх Слава возглавил российских греко-католиков

«Ваше Счастье, Бог призвал Вас к служению и верховенству данной знаменитой Церкви, части того народа, который не менее тыс лет тому назад обрел испытание в Киеве … Я убежден, что Вы, просветленные действием Непорочного Духа, будете возглавлять собственную Церковь, возглавляя ее в вере в Иисуса Христа…», — сообщил Архиепископ на итальянском языке.

В процессе аудиенции на площади Непорочного Петра в Париже собралась бесчисленная организация украинцев, прихожан УГКЦ, которые также пришли поприветствовать собственного нового Первоиерарха. После послания Архиепископа присутствующие на площади украинцы зачирикали Многая лета, в процессе выполнения песни Святейший Отец возвысился с папского минерал и слушал песенное просьбы стоя, что считается необыкновенным мероприятием для аудиенций.

Сайты: Новий Глава УГКЦ. Спроба аналізу
Согласно его заявлению, 20 лет самостоятельности Украины для УГКЦ стали как раз временем формирования.

Интронизация владыки. Патриарх Слава возглавил российских греко-католиков

Как передавалось, архиерей Слава был выбран свежим главой УГКЦ 25 мая селективным синодом церкви.

27 мая после того, как выбор синода был принят Архиепискомом, в Киеве прошла интронизация нового главы УГКЦ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *