Курящих людей будут терроризировать чертежами

c6f23bed

табакокурение Офис министров Украины принял список разноцветных предостерегающих рисунков для расположения на сигаретных пачках.

По распоряжению Кабмина от 19 февраля 2011 года внедрение рисунков-предупреждений на сигаретных кипах считается одной из граней федеральной целевой социальной платформы по понижению вредоносного воздействия табака на состояние здоровья населения на этап до 2012 года.

Так, стараясь снизить известность сигаретных изделий, Кабмин постановил принять список разноцветных рисунков и пиктограмм, которые относятся к особым лечебным предостережениям на упаковке сигаретных изделий.

По документу, изготовители и импортеры сигаретных изделий для распечатки особых лечебных предостережений на упаковке сигаретных изделий должны применять документы с некоторыми разноцветными чертежами и/либо пиктограммами, расположенными на сайте Минздрава.

Как сообщают в Министерстве здравоохранения, по действующему законодательству заявление данных рисунков обозначает, что через 18 лет, другими словами с 30 октября 2012 года, изготовителям и импортерам будет запрещено доставлять на рынок табачные изделия без свежих предостережений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *