«Землетрясение» — ужасный удар по судьбам людей

c6f23bed

Землетрясение 14 мая в отечественный прокат выходит трагедия «Землетрясение» («Aftershock», КНР, 2010, сценарист — Фан Сяоган, в ролях — Чжан Цзинчу, Чэнь Даомин, Лу И, Ли Чэнь, Чэнь Мера, Сюй Фань).

1976 год. В ночь 28 августа город Таншань (КНР) меньше чем в минуту землетрясение преобразовало в развалины. Позднее его представят самой безудержной естественной катастрофой ХХ столетия. Под завалами были около млн человек. Были убиты десятки тысяч. Данной в ночь Юань утратила супруга, он умер под грудой кирпичей и бетонированных плит – того, что осталось от их дома. Ее дети–близняшки оказались под завалами. Парень и девушка – они еще живые, придавлены одной плитой. И чтобы уберечь одного, мать должна уничтожить иного. В случае если она не сделает выбор – скончаются оба. Времени остается – считанные секунды…

Любая трагедия, трагедия – это ужасный удар по судьбам людей. Как герои ленты выносят все тяготы и испытывают трагедию? И можно ли забыть данную ночь, либо землетрясение навеки оставит их души и сердца похороненными под руинами их прошлой успешной жизни?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *