Оптимального давления не бывает

c6f23bed

давление Возможно, большое количество людей неверно считают себя гипертониками, как узнали исследователи из Соединенных Штатов.

Влиятельный ученый журнал Journal of Дженерал Internal Medicine обнародовал данные изучения, которое демонстрирует, что классические характеристики давления 120 на 80, значащиеся наиболее бодрствующими, действительно занижены. И медицина должна заводить свежие характеристики с учетом возраста человека.

Исследователи проверяли давление 1300 парней и девушек различных возрастов. Оказалось, что превышение диастолического (нижний уровень тонометра) давления на 20 штук у старых людей 30-35 лет не считается свойством болезни либо патологии. Это можно назвать видом нормы, так как сосуды и сердце подобных людей работают без любых перемен.

В возрастной группы от 45 лет и старше не считается небезопасным и превышение систолического (высокий уровень тонометра) давления на 20 пунктов. И в такой ситуации также не растет риск смертельных осложнений и заболеваний сердечнососудистой системы.

Но в случае если у людей старше 50 лет систолическое давление постоянно превосходит 140 штук, а у подростков диастолическое давление зашкаливает за 100, то стоит бить тревогу.

Так как вероятен риск досрочной гибели.

Промышляющие медики также полагают уровень 120 на 80 оптимальной иллюстрацией, не имеющей ничего совместного с реальностью. Он очень похож на «оптимальную» температуру 36,6. Но даже у совершенно крепких людей температура тела колеблется в краях нескольких C в различное время суток. То же самое проходит и с давлением в различные куски жизни. Диагноз гипертония должен устанавливаться на базе не менее солидных признаков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *