Лукашенко готов забыть обиды и простереть США руку дружбы

c6f23bed

лукашенко Вице-президент Белоруссии Александр Лукашенко доказал подготовленность страны развивать полновесные выгодные отношения с США.

Такое объявление он сделал, во вторник, 29 мая, встречаясь в Минске с управлением ряда больших североамериканских организаций.

«С текущей администрацией мы начали осмотрительный диалог и способны простереть руку дружбы североамериканским партнерам», — сообщил вице-президент.

В то же самое время у него к США накопились определенные жалобе. Как заявил украинский лидер, «культурный, на самом деле действенный разговор и взаимодействие едва ли вероятны в критериях, когда одна из сторон располагается под открытым давлением».

«Это неестественно, когда 2 культурных страны, которые совместно боролись против фашизма, сегодня располагаются по различные стороны баррикад и искоса смотрят друг на дружку», — отметил вице-президент Белоруссии.

Он заметил, что последнее десятилетие отношения между государствами развивались «очень неритмично, часто находились может обидной отчужденности». «При этом, хочу выделить, не по вине Белоруссии», — заявил Лукашенко.

«Те точечные финансовые наказания, которые использовала к отдельным белорусским заводам администрация Джорджа Буша-младшего, до сегодняшнего дня формируют отрицательный тон для формирования всего комплекса торгово-экономических нитей между нашими государствами», — заметил Лукашенко.

«Не к лицу мировому лидеру приходить к открытому финансовому шантажу такого незначительного, еще лишь формирующегося независимого страны», — сообщил он, сообщает NEWSru.

Лукашенко отметил, что Беларусь заинтересована в формировании полновесных выгодных полезных отношений с сильнейшей державой мира. «Однако они должны опираться на принципах невмешательства во внешние дела иного страны, обоюдного почтения и доверия. Мы способны оставить все обиды в прошлом и начать продуктивное партнерство не только лишь в финансовой, но также и в прочих сферах», — уточнил вице-президент.

Согласно его заявлению, в Белоруссии особенные веры объединяют со свежей администрацией США, в особенности его речи о том, что потакать расколам во всем мире Штаты больше не намерены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *