Читатели собрали 65 000 грн беллетристу Валерию Шкляру

c6f23bed

Валерий Шкляр На другую Народную Шевченковскую премию для сочинителя Валерия Шкляра за роман Залишенець.

На другую Народную Шевченковскую премию для сочинителя Валерия Шкляра за роман Залишенець. Чорний Ворон собрано 65 млн. гривен. Глава Единения беллетристов Украины Владимир Яворивский гарантирует, что совокупность добьется 250 миллионов грн, сообщает Газета по-русски.

Денежные средства поступили на 2 счета в банке. Один из них приоткрыл 10 мая глава Единения беллетристов Украины Владимир Яворивский, 2-й — экс-председатель Конгресса российских националистов Алексей Ивченко.

“После дебоша с вручением Шевченковской премии начали названивать люди из всех стран мира”. Парламентарии “бютовцы” и “нашеукраинцы” условились перечислить по тысяче”, — рассказал Шкляр.

Он также увидел, что в скором времени по приглашению российской диаспоры направится в Канаду, где в 10-ти городах будет представлять собственный роман Чорний ворон. Беллетрист рассказал, что около 10-ти издательств рекомендовали ему перевести и напечатать книжку на чешском, германском, британском и российском языках.

“Рассказывают: Мы засыпаем данными книжками Крым и Донбасс. Однако мне это далеко не любопытно”, — заметил беллетрист.

Раньше передавалось о том, что Совет по Государственной премии Украины имени Тараса Актау осудил Шевченковскую премию по литературе беллетристу Валерию Шкляру за роман Залишенець. Чорний Ворон.

Но 4 мая Шкляр отправил Вице-президенту послание, в котором сообщил, что не в состоянии взять Шевченковскую премию, пока обязанность министра создания и науки, молодежи и спорта занимает Д. Табачник.

Тогда же Вице-президент Украины В. Янукович подписал приказ о присуждении шестерым дельцам культуры Государственной премии Украины имени Тараса Актау размером 250 млн. гривен. любая. Среди оделенных фамилии Шкляра не было.

После данного беллетрист Юрий Андрухович рекомендовал украинцам скопить 280 млн. гривен. и дать Шкляру так именуемую Народную Шевченковскую премию. 11 мая Шкляр сообщил, что принял решение отправить средства Всенародной Шевченковской премии на экранизацию собственного романа Залишенець. Чорний Ворон.

Роман Залишенець. Чорний Ворон после собственного исхода из распечатки в 2009 году был объявлен российским хитом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *