Холод: Двадцать лет тянулась имитация последствия по делу Гонгадзе

c6f23bed

Холод Лидер Социалистической партии Александр Холод сообщил, что двадцать лет тянулась имитация последствия по делу Гонгадзе.

Лидер Социалистической партии Александр Холод сообщил, что двадцать лет тянулась имитация последствия по делу Гонгадзе. Такое соображение лидер СПУ озвучил в эфире платформы Шустер Live на 1-м государственном.

Он полагает, что поэтому настолько высок уровень сомнения со стороны сообщества к тому, что делает власть и структуры правопорядка.

«Люди пристрастились, что в деле Гонгадзе вполне может быть что угодно, какие угодно повороты и версии, однако только не справедливость», — заявил Холод.

Он полагает, что потребность представить клиентов и учредителей злодеяния против корреспондентов сопряжена с потребностью дать в трибунал дело адмирала Пукача, «в нем нет аргументированной части: кто выбрал Гонгадзе? Кто доверил адмиралу МВД разделаться с корреспондентом и переправить его тело через 3 дня в Таращанский регион в целях дискредитации Холода перед дополнительными отборами конгресса, которые тогда готовила власть Кучмы?», — передает отдел связи с общественностью СПУ.

«Нужно начать с владельца офиса №1 на Банковской, нужно задавать вопросы Леониду Даниловичу и нужно получить от него решения. Меня восхищает, что сегодня сам Кучма, а не детектив постановляет, с кем вести заочные ставки, а с кем – нет», — заметил Холод.

С его точки зрения, криминальное дело против прежнего вице-президента и его допросы в Генпрокуратуре — это де-юре принужденный шаг, так как ни Украина, ни Восток не поверили в версию о том, что во всем виновен мертвый министр МВД Юрий Кравченко.

Холод также полагает, что поспрашивать необходимо не только лишь Кучму, но также и всех политических деятелей, силовиков, которые в его офисе водили дискуссии о преследовании корреспондента.

«Все на Украине понимают, что случилось, кто учредитель и клиент злодеяния против Гонгадзе. Все — помимо последствия».

Напоминаем, 22 мая первый зам. ведущего прокурора Возродившийся Кузьмин сообщил, что прежний Вице-президент Украины Леонид Кучма подозревается в причастности к убийству корреспондента Георгия Гонгадзе. Он рассказал, что Леониду Кучме избрана мера подавления в качестве подписки о невыезде.

***

Гонгадзе пропал 16 октября 2000 года в центре Киева по пути домой, а через два месяца после его пропадания в одном из лесов Киевской области было найдено разделенное и безглавое мужское тело. После серии экспертиз ДНК Генпрокуратура объявила, что остатки — тело Гонгадзе.

В начале ноября 2000 года в конгрессе были опубликованы аудиозаписи, будто бы сделанные в офисе Вице-президента Кучмы генералом его защиты. На данных пленках люди с голосами, похожими на голоса вице-президента, его круга и главы МВД обсуждают вероятность удаления Гонгадзе и виды давления на оппозицию и СМИ.

В 2009 году Работа безопасности Украины рассказала, что приостановила одного из основных обвиняемых в ликвидировании Гонгадзе — экс-генерала органов внутренних дел Алексея Пукача.

14 октября 2010 года Ведущая прокуратура рассказала, что досудебное следствие в криминальном деле по нареканию Пукача в совершении убийства корреспондента Гонгадзе заканчивается, клиентом является экс-глава МВД Юрий Кравченко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *