Израиль начнет свежую технологию ПРО

c6f23bed

ПРО ВВС Израиля открыли первую батарею новой системы противоракетной защиты «Металлический свод» (Iron Dome) на севере страны возле города Беэр-Шева.

Технология была поставлена на квалифицированное дежурство. Со слов премьера Израиля Беньямина Нетаниягу, «Металлический свод» пока располагается на опытной ступени образования и не способен снабдить общую защиту территории страны от ракетного нападения.

К настоящему времени ВВС Израиля получили 2 батареи «Стального купола». Где будет открыта 2-я, пока неясно. Израиль отделял развертывание противоракетной системы до последних дней, утверждая, что военнослужащим нужно дополнительное время на изучение посланию со свежей технологией. Обе выбранные батареи держали на одной из баз ВВС в главной части Израиля. Первоначально предполагалось открыть противоракетную технологию летом 2010 года, но затем данный период был смещен на декабрь, в следствии на первый квартал 2011 года.

По технологическому изображению комплекса, разработанного израильской организацией Rafael, технология может снабдить захват ракет, запускаемых с отдаления от 4-х до 70 км. При этом технология может расценить, в котором месте свалится ракета соперника и в случае если место падения надо будет на нежилой регион, антиракета запущена не будет. В состав одной батареи входят 3 отправные установки с 20 противоракетами Tamir любая, центр регулирования светом и универсальная радиолокационная машина EL/M-2084 изготовления организации Elta Systems.

Министерство обороны Израиля раньше опубликовало проекты развертывания «Стального купола», первые батареи которого должны быть помещены на границе Раздела Газа, а позднее — вдоль границы с Ливаном. По оценке военнослужащих, для общего прикрытия южных и северных участков Израиля понадобится 20 аккумуляторов, любая из которых может снабдить противоракетную безопасность региона площадью 150 квадратных км.

Израиль хочет образовать двухслойную технологию противоракетной защиты, в которую, кроме «Стального купола», зайдут также свежие противобаллистические ракеты «Стрела-3» (Arrow-3) и противоракетные комплексы «Праща Давида» (Day’с Sling).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *