Конгресс Тибета договорился с отрицанием Далай-ламы

c6f23bed

Далай-лама Тибетский конгресс в изгнании утолил просьбу Далай-ламы XIV отпустить его от прямых обязанностей общественно-политического лидера.

Также, депутаты договорились привнести аналогичные коррективы в Конституцию, однако просили Далай-ламу остаться «маленьким главой» их правительства.

Тибетский конгресс в изгнании сконцентрируется на особую сессию в середине июня, чтобы утвердить представленные коррективы.

Раньше внутренний лидер тибетцев говорил, что нужно сделать «сильную технологию регулирования», которая бы сделала тибетское правительство «не менее независимым и в большей стадии зависящим от Далай-ламы».

К тому же КНР не верит заявлениям Далай-ламы о том, что он заканчивает общественно-политическую деятельность, сообщила раньше официальный дилер РАН КНР Цзян Юй.

«В последние годы Далай-лама не раз говорил о желании отступить от дел. Он опять врет всемирное публичное соображение», — заявила Цзян Юй на брифинге в Пекине 10 мая.

Она представила Далай-ламу «общественно-политическим хулиганом, который под личиной верующего функционера проводит общественно-политическую деятельность, нацеленную на раскол КНР».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *