Янукович договорился вести Украину в ЕЭП за доступный газ

c6f23bed

янукович Премьер Украины Юлия Тимошенко рассказала, что избранный вице-президент В. Янукович условился о вхождении Украины в таможенный альянс ЕЭП.

Про это утверждает директор депутатского совета по вопросам государственной безопасности и защиты Анатолий Гриценко.

Про это он сообщил в своем интервью агентству «Интерфакс-Украина», объясняя встречу Юлии Тимошенко с парламентариями фракции «Наша Украина – Общенародная самозащита» в среду.

«Премьер сделала, я склонен думать, резонансные заявления о том, что, по ее данным, В. Янукович условился с Отечественной Федерацией о том, что в скором времени подпишет бумаги о вхождении Украины в таможенный альянс ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном», — заявил Гриценко.

С его точки зрения, в случае если данная информация отвечает реальности, то это будет «первая большая стратегически важная ошибка В. Януковича, которая будет иметь очень отрицательные результаты для страны, еще больше расколет российское сообщество».

«И я требую от В. Януковича предоставить общественные объяснения по данному вопросу», — сделал упор он.

Со слов парламентария, Тимошенко объяснила, что данная соглашение с отечественной стороны подразумевает шаг на встречу Украине — например, понижение расценки на доставляемый на Украину газ на 20-30%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *