Кучма отыскал причину, чтобы начудить Мельниченко

c6f23bed

кучма Заочная ставка между прежним Вице-президентом (1994-2005) Леонидом Кучмой и прежним работником президентской защиты Анатолием Мельниченко в рамках криминального дела против экс-Президента по нареканию в причастности к убийству корреспондента Георгия Гонгадзе не прошла.

Про это корреспондентам рассказал Кучма после допроса в Генпрокуратуре.

«Нет, (заочной ставки) не было. По простой причине – у меня свежий юрист, я с ним позавчера (27 мая) лишь познакомился. С занятием моим он совершенно не знаком, мы просили интервал (в следственных действиях)», – заявил Кучма.

Он заметил, что в следующий раз прибудет в Генпрокуратуру 30 мая в 11.00.

При этом он заметил, что отказывается вести заочную ставку с Мельниченко, но зато, в случае если детектив примет такое решение, то он готов будет это сделать.

Как передавалось, юрист Мельниченко Олег Сычев полагает, что Кучма не имеет права, по процессуальному законодательству, отказаться от участия в заочной ставке с его подзащитным в рамках криминального дела об ликвидировании Гонгадзе.

23 мая Кучма отказался от заочной ставки с Мельниченко.

24 мая Генпрокуратура подняла Мельниченко на заочную ставку с Кучмой, но Мельниченко сообщил о ее переводе на 25 мая из-за ужасного здоровья экс-Президента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *