Кучма не желает повстречается с Мельниченко

c6f23bed

кучма Заочная ставка 2-го Вице-президента Украины Леонида Кучмы и экс-майора Регулирования Госохраны Анатолия Мельниченко вынесена на среду, 30 мая.

Про это сам Кучма рассказал 28 мая, корреспондентам, выйдя из дома прокуратуры.

«У меня свежий юрист, я с ним лишь позавчера познакомился, с занятием моим он совершенно неизвестен. Мы просили интервал до послезавтра», — заявил Кучма, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Кучма заметил, что собственной позиции сравнительно встречи с Мельниченко не поменял.

«Я всегда говорю: я не имею стремления встречаться. Но в случае если детектив примет решение, то это его общее право, я не могу отказываться, особенно я сегодня и в прошлый раз заявил: в случае если нужно пройти через все, я готов пройти, поскольку вы всегда меня будете уверять через кого-то, что я испугался встречаться с Мельниченко. Что мне страшиться с ним встречаться, люди добродушные, боже! Пускай он опасается. Самое важное сегодня, в моем осознании, чтобы не было стремления сфальсифицировать правосудие. Мембраны сфальсифицированы совершенно точно были. Не дай боже, может дойти до данной части. Однако я в это далеко не доверяю, так сообщить. Я гляжу на хороший подход последствия твердо, однако…», — заявил Кучма.

Отзываясь на вопрос корреспондентов сравнительно участия Ивана Фомина в деле Гонгадзе в роли юриста Алексея Пукача, Леонид Кучма заметил: «Данный юрист ни при каких обстоятельствах не принимал участие в том процессе, который на самом деле имеет отношение к Гонгадзе, совершенно. Заступником Пукача он был тогда, когда Пукача упрекнули, как я информирован, в том, что он дал команду истребить элементы дела».

Кучма также уточнил, что сейчас у него 2 юриста. При этом он указал на то, что Фомин сейчас также считается юристом Юрия Луценко. «Я полагаю, что юристы не обязаны иметь общественно-политической расцветки, когда занимаются квалифицированными делами. Они обязаны исходить из буквы законопроекта, и рассчитываю, что Фомин — такой юрист», — добавил Кучма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *