РЖД опустит в Сочи скоростные поезда

c6f23bed

РЖД Государственная компания «Отечественные стальные автодороги» может включить из Города Москва в Сочи скоростные поезда Talgo изготовления Испании.

Такое утверждение сделал вице-премьер РФ Александр Жуков на изобретении Портала ведущих марок Испании в Манеже, сообщает «Интерфакс».

Со слов Жукова, РЖД подписали соглашение о приобретении поездов Talgo. «Один из поездов Talgo будет идти по маршруту Ростов-Сочи. Вполне вероятно, что из Города Москва до Сочи также будут идти испанские поезда», — объяснил вице-премьер.

Жуков добавил, что благодаря партнерству с испанской стороной составы могут идти из РФ в Европу, не изменяя высоты Ж/Д колеи с отечественной на азиатскую. Также, Италия активно принимает участие в здании субъектов к Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

При изготовлении вагонов испанская организация Talgo применяет технологию автоматического перемены высоты колесных пар. Из-за этого поезда могут, сберегая время, преобразовываться с колеи в Испании длиной 1668 мм на азиатскую 1485 мм. В РФ длина колеи составляет 1520 мм.

Как докладывало издание BFM, соглашение о поставке и техническом обслуживании поездов Talgo РЖД подписали с испанской стороной 25 марта. В тот же день передавалось, что поезда Talgo ожидается ударить прежде всего из Города Москва в Берлин.

В управлении РЖД есть скоростные поезда — «Сапсаны» — изготовления немецкого автоконцерна Siemens. В начале октября минувшего года в РЖД представили «Сапсаны» самым удачным пассажирским планом организации. Они делают рейсы между Столицей, Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *