Выгоден ли бизнес по прокату лимузинов

c6f23bed

В роли видов сперва своего бизнеса бизнесмены оценивают самые различные мысли. Кто-то хочет занять новый сектор рынка, а иные способны делиться доходом с соперниками в исследованной области. Бизнес по прокату лимузинов относится как раз к третьему виду, впрочем конкуренция в данной области и низка. Город ростов на дону прокат лимузинов предлагает на весьма выгодных условиях.

Главная неприятность для начинающего предпринимателя, рассчитывающего раскрыть сервис по прокату лимузинов, заключается в довольно хорошем «пороге вхождения». Стоимость бывшего в употреблении лимузина на рынке России нечасто бывает ниже 2-ух млн руб – за эту сумму, в целом, можно купить несколько дешевых свежих авто для сдачи в аренду. С иной стороны, стоимость проката лимузина с автолюбителем также значительно выше: в случае если стандартную автомашину можно снять за одну-две тыс руб в день, то лимузин будет стоить две-три тыс руб за час. Все-таки, легко высчитать, что без учета оплаты труда автолюбителя, затрат на ГСМ, амортизацию машины, налогов и сопутствующих затрат, лишь для того, чтобы вернуть траты на получение лимузина, он обязан отработать около 2-ух миллионов часов.

Даже в случае если представить, что ваш лимузин будет «трудиться» по 200 часов в год (а это 6-7 часов ежедневно), все равно состоится не меньше года, до того как ваши вложения окупятся. В действительности же стоит рассчитывать сроком от 2-ух лет, так как «чистая» прибыль, скорее всего, будет значительно меньше.
Среди наиболее необыкновенных объявлений на рынке проката лимузинов стоит отметить авто с трехметровым бассейном в зале. В РФ такие машины лишь начинают возникать.

Вторая неприятность состоит в том, что число вероятных заказчиков такого обслуживания считается урезанным. В особенности это касается незначительных населенных пунктов, потому до того, чем принимать решение об изобретении проката, стоит скрупулезно исследовать рынок и соперников. В 70% примеров лимузины заказывают для свадебных пиршеств, потому попробуйте узнать, сколько свадеб в неделю отмечают региональные ЗАГСы. Даже в случае общего неимения соперников, не имеет резона рассчитывать, что все новобрачные пожелают пользоваться вашими услугами: кому-то они будут не по карману а кто-то совсем примет решение справиться без парадной части процедуры. В случае если на рынке находятся соперники, то ваша часть будет еще меньше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *