Вся правда о детском питании

c6f23bed

Сегодня полки магазинов просто «ломятся» от мега-выбора различных прикормов для детей, овощных, фруктовых, молочных пюре, «невероятно полезных» каш, соков и остального. Товаров с пометкой «Для детей», «…соответствует эталонам качества…», «…проверенно…» и т.п. превеликое большое количество. Детское питание в баночках – весьма распространенный и выгодный продукт. Однако давайте рассмотрим детальнее с данным набором.

ДЕТСКАЯ Жидкость. Самое обычное, однако что за абсурд, извините? Более чем в 90% примеров под этой припиской таится наиболее, что ни на есть стандартная жидкость, дай Господь, рафинированная! Как у нас работают службы, будто бы отслеживающие качество детского питания, вы и без меня, полагаю, наслышаны. Аналогичная метка в составе – это далеко не не менее чем избитый рекламный ход. Что бывает дешевле, чем делать денежные средства на воде? Всего лишь «воздух для детей».

Никакой детской жидкости в целом нет – это просто рафинированная, выбранная жидкость, которую вы и сами отлично сделаете, при этом совершенно бесплатно и скорее всего лучше. Особенно, в случае если она необходима, чтобы детское питание для набора мышечной массы разбавлять – просто кипятите и отфильтруйте ее. Нет совершенно никакого резона платить за нее денежные средства в супермаркете. Если вам на самом деле необходима некая особенная жидкость – приобретите в аптеке, скорее всего сэкономите.

ДЕТСКИЕ РАСТВОРИМЫЕ КАШИ. Бесспорно, это весьма комфортно, приняла и развела кашку, дала малышу и «не паришься», как принято говорить. Вот так оно да, однако лишь в случае если забыть, что питаете вы собственную частицу синтетическим субстратом, в котором еще и превышено содержание непозволительных препаратов!

Но в случае если от них не очищено питание, именуемое «детским», то какое, же оно «детское питание», урон его для детей просто явен. Эти вещества награждены мутагенным действием, они готовы побеждать почки и печень, кровеносную и рефлекторную системы, вызывать дерматиты, не соблюдать гормональный тон, уничтожать иммунитет и репродуктивную функцию. Заявите, его же недостаточно там совершенно? А очень много ли необходимо карапузу, в особенности в случае если кормить его такой кашкой постоянно?

ДЕТСКИЕ Молочнокислые ПРОДУКТЫ. В данном назначение обратить свое внимание стоит на сроки и критерии сохранения. Допустим, творог «Тема», принимая во внимание его состав храниться должен 14 суток, однако практически портиться начинает на 4-й, из-за несоответствия. Из-за этого при покупке в обязательном порядке читайте на дату производства и сберегаете продукты только в морозильнике. Тем не менее, это касается не только лишь молочнокислых товаров.

ФРУКТОВЫЕ СОКИ И ДЕТСКИЕ ПЮРЕ. Урон в этом случае расценивать трудно, так как речь в данном случае идет скорее всего об неимении пользы. Вредны ли детские пюре? Фруктовые и овощные, скорее всего нет, чем да (в случае если, разумеется, речь в данном случае идет о сертифицированном продукте с эффективным сроком и выдержанными критериями сохранения). Однако лишь явна информация, что детские пюре и соки имеют совсем не тот комплект витаминов и минералов, который заявляется изготовителями на упаковке. Маршрутом простых лабораторных проверок на их содержание было обнаружено, что в реальности необходимых элементов там презренное число. И фактически ничего помимо вкуса в детских пюре больше нет, что фактически не удивительно.

Молочные ДЕТСКИЕ ПЮРЕ. Честно говоря, даже рассуждать про это не хочется – слов нет. Лишь Всевышнему известно, из какого мяса эти детские пюре подготовлены, где это мясо «бегало», какой химией прикармливалось, как держалось, и что в него добавили при создании. Спросите, «а чем фактически различается мясо, которое мать приобретает в магазине»? Да, пожалуй, ничем, однако это что же случиться-то должно, чтобы начать питать карапуза пайком? Препираться можно очень долго, однако это консерванты, при этом в любом случае, и так или иначе нездоровые для детей! Поверьте, существенно нужнее и безопаснее будет начинать корм младенца с стандартного обычного бытового супчика с овощами, например, а потом и с мясом, размельченным в блендере до положения пюре.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *