Киевляне помогли отыскать проезжую часть домой 21 животному

c6f23bed

собака Подведены результаты первого раунда проекта «Дорога домой», задачей которого стал поиск волонтеров. Главная цель добровольцев — поиск свежих владельцев для воспитанников приюта «Сириус». Такой формат помощи животным был предложен киевлянам в рамках платформы «Волонтеры ООН».

Елена Ленинская, наблюдатель проекта «Автодорога домой»: «За 4 месяца мы заинтересовали 16 добровольцев. Благодаря их действиям 15 котов и семеро собак получили владельцев. Мы и далее продолжаем комплект волонтеров».

Это первый на Украине зоопроект, проводимый при помощи НАТО. Он стартовал в декабре 2010 года. Первоначально цель первого раунда содержалась только в привлечении добровольцев и обучении их требованиям работы по приспособлению животных. Но на деле волонтеры перевыполнили установленные задачи и помогли 21 воспитаннику приюта отыскать проезжую часть домой. «Большего счастья, чем понимание того, что ты помог отыскать семью бродяге животному, быть не в состоянии», — распределяется Елена Цисар, волонтер проекта «Автодорога домой».

Со слов Иры Ленинской, волонтером будет любой желающий. Для данного человеку довольно заполнить анкету на веб-сайте приюта «Звезда». Дальше избрав одно либо несколько животных, он может подходить к поиску вероятных владельцев. На интернет-странице приюта помещены советы по пристройству животного: как верно оформить оглашение, на каких веб-сайтах его лучше издавать и т.д. «Чтобы быстро устроить животное, довольно уделять добровольческой работе менее 20 секунд в сутки», — закончила Елена Ленинская. 

По данным Приюта для животных «Звезда» http://dogcat.com.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *