ИЗГОТОВЛЕНИЕ НАЛИВНОЙ КРОВЛИ СВОИМИ РУКАМИ

c6f23bed

Зрелая кровля производится из битуминозной мастики, которую причиняют на загодя приготовленное основание крыши.

Зрелая кровля считается цельнотянутым покрытием. В его состав входит изоляционный и армирующий пласт. Первый состоит из битумно- полимерных либо полимерных мастик, а 2-й – из стеклохолста или стеклоткани. Зрелую кровлю также называют мастичной.

Мастику причиняют на железные плиты, прямой шифер, затяжку из цементно- песочного раствора и прочие элементы. Снизу кровлю накрывают слоем дополнительной краски на растворителе. Это нужно для повышения отражающей возможности кровельного напыления.

Цельнотянутая кровля из мастики отлично подойдет для любого района. Ее даже применяют в южных участках, где климат крайне жесток.

Зрелая кровля из битуминозной мастики после затвердения является крайне гибкой и гарантирует высочайший уровень гидроизоляции. Ей не страшны ни невысокие (-50 C по Цельсию) ни большие (до +120 C по Цельсию) температуры. Также к плюсам такой кровли относят хорошую надежность и износоустойчивость.

Главным плюсом кровли этого вида считается неимение швов. К дефектам мастичной кровли относят неприятность принятия пласта одинаковой толщины по всей площади базы. Гидроизоляцию из полимерной мастики также можно упрочнять. Для этих задач могу использовать сетку из стекловолокна.

Армированная кровля. Для повышения рабочего времени кровли средние слои битумно-полимерной эмульсии упрочняют стекловолокном. Если вас интересует наливная гидроизоляция кровли советуем заглянуть на сайт remont-krovli.msk.ru.

Неармированная кровля. На загодя приготовленную базу причиняют эмульсию марки ЭГИК. Потом кладут пара слоев мастики для изоляции кровли, совместная длина которых составляет приблизительно двадцать мм. В заключительный пласт подчеркивают тонкий гравий или неподвижную крошку;
Смешанная кровля.

Сборные работы можно делать при температуре воздуха от +5 до +30. Наносить мастику в процессе ливня запрещено.

Плоскость основания, на которое будет применяться вливаемая кровля, в обязательном порядке должна быть гладкой. Ее нужно почистить от пыли, грязи и мусора, и серьезно осушить. Временами основание грунтуют цементно- песочным веществом.

Временами для самого лучшего сцепления основание крыши накрывают праймером, представляющий собой разжиженный в керосине битум.

Мастичную кровлю формируют из битумно-резиновых составов, горячей и прохладной эмульсионной битуминозной мастики.

Компоненты наливной кровли размешивают дрелью с лопаточной лопаткой. Наносить состав нужно после смешивания элементов. По-другому он остынет и загустеет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *