ДОМ ИЗ ОЦИЛИНДРОВАННОГО БРЕВНА СВОИМИ РУКАМИ

c6f23bed

Чтобы возвести дом из оцилиндрованного бревна, понадобится обзавестись чертежно-проектной документацией. Для самого проекта понадобится осуществить тригонометрические работы на отделе и с учетом советов конструктора приобретенные данные доскональным стилем документировать. На основании приобретенных данных зодчий сделает проект с учетом всех отличительных черт территории и собственных пожеланий клиента.

Готовый проект дома кроме чертежей и иной документации должен иметь вычисленное число применяемых элементов и размера работ. В зависимости от данного, можно получить траты на сооружение дома. Как правило на постройку дома из оцилиндрованного бревна расценки стартуют от 300 у.е. за 1 м2 и колеблются зависимо от расценок на элементы и проблемы работ. В данной ниже таблице обозначено полное количество элементов для трехэтажного дома совместной площадью 180 м2.

Можно подходить к подготовке отдела для комплектации дома. Это прежде всего касается чистки отдела от мусора, деревьев либо кустарников, мешающих строительству дома. Затем обустраивается площадь для выгрузки и сохранения оцилиндрованных бревен и подъездные пути. В добавление необходимо подготовить свободную площадку прямо около грядущей стенки дома для подготовки и взлета бревен вверх. Все работы по сооружению дома из оцилиндрованного бревна предпочтительнее делать командой, человек 5 – 6.

Значительным фактором в сооружении дома из оцилиндрованного бревна цену которого узнаете,если пройдете по ссылке,считается хорошее время года, и это, как ни странно, зима. Действительно секрет несложен. В зимнюю пору воздух наиболее сухой, и древесная порода не накапливает воду. Как следствие, усадка дома будет максимальной. Однако такой подход адекватен для тех районов, где в зимнюю пору невысокая влажность и минусовая температура.

В случае если в Вашем районе зимы менее холодные, и бывает, что проходит промокший дождь, надо будет оснащать помещение для бревен, где они будут предохранены от осадков. Исключением считается закладка фундамента. Его нужно сделать до прихода морозов, по-другому стабильность бетона будет невысокой.

Закладка фундамента стартует с разметки. Для этого растолковываем колышки в углах грядущего дома и между ними натягиваем шнур. Для наблюдения корректности геометрии используем достаточно простой способ. Между обратными углами натягиваем линии и после этого определяем их ширину. В случае если радиус имеет непосредственные углы, то и протяженность линий будет одинаковой, в случае если нет, то надо будет перетащить колышки так, чтобы улучшить перекос.

Отныне обживаем опалубку для заливки бетона. Для этих задач применяют стойкую фанеру, отбракованные плиты либо полученные в аренду особые щиты. Плиты и фанеру сбиваем между собой, снабжая крепкое облегание, чтобы не оставалось щелей. Определив их на место, делаем распорки для стабильности всей системы.

Наряду с обустройством опалубки выполняем армирующий скелет для фундамента. Для этих задач применяем особую армирующую сетку либо свариваем между собой прутки арматуры. Готовый скелет опускаем внутрь опалубки и переходим к заливке бетоном. Сам бетон вы можете заказать готовый, и его доставят миксером, или сделать прямо на отделе. По окончанию заливки оставляем фундамент на 30 – 40 суток набирать стабильность. За этот период времени будут сделаны бревна.

После того как фундамент накопил стабильности, были сделаны и доставлены на участок оцилиндрованные бревна, можно подходить к строительству стенок. Работы начинаем с обустройства гидроизоляции фундамента. Для этих задач применяем материал, стеклоизол либо другой рулонный ругал.

Очередным шагом будет укладка нижней обвязки из сделанных из дерева основных балок. Для этих задач отлично подойдут балки из лиственницы либо осины. Сами балки укладываем 2-мя рядами в центре фундамента и на время укрепляем их. После данного с помощью перфоратора засверливаем ажурные окна и полностью закрепляем балки с помощью железных штырей из арматуры. В окончание обмазываем балки битуминозной мастикой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *