Сделано в Казахстане: запуск Lada Vesta и Xray в Усть-Каменогорске

c6f23bed

9 января 2016 года в Усть-Каменогорске на автозаводе «Азия Авто» пустили 4 модификации Lada: Гранта Liftback, Ларгус, Vesta и Икс Рэй. Да, представьте себе, в Казахстане отныне создают общий модельный ряд Lada. Детали – в нашем репортаже. Если вы мечтаете о машине марки lada советуем зайти на сайт lada.auto33.ru.

Связи с АВТОВАЗом у «Азия Авто» давнишние – Lada 4х4 с незначительными интервалами производится тут с 2002 года. Продолжительное время наряду с отечественным кроссовером в точности аналогичным способом SKD (крупноузловая комплектация) намеревались почти общие муляжные ряды марок Киа, Шкода и Шевроле. В настоящее время иностранные автомашины остались, однако в высочайших сферах казахстанского автопрома как раз отечественный брэнд оценивают отныне как наиболее многообещающий.

Размеры комплектации свежих модификаций на «Азия Авто» пока на самом деле достаточно непрезентабельные, но все 50 автомобилей класса седан Vesta и столько же хетчбеков Икс Рэй, рассчитанные к производству в начале декабря, обнаружили собственных клиентов через заказ. Вообще, Веста отечественного изготовления реализуется в Казахстане год, и народ смог ее «распробовать», а областная комплектация может предоставить особый повод в качестве интересной расценки – в любом случае, пока на «казахские» Весты вывешен весьма оптимальный прайс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *