Новая куколка Барби будет системным администратором (ФОТО)

c6f23bed

Mattel барби Легендарная куколка Барби будет знаком разработчиков программного обеспечения, системных администраторов и представителей прочих специальностей, сопряженных с компьютерными технологиями – свежую модель куколки сделают экспертом по компьютерам, сообщает «Вебпланета».

Специальность компьютерного инженера будет 125-ой работой всезнайки Барби.

Возлюбленная девчонками куколка Барби с 1959 года опробовала 124 специальности, от бортпроводницы до парашютистки. Компьютерный инженер Барби будет на лавках малых супермаркетов в скором времени.

На выбор новой специальности для куколки оказали влияние итоги онлайн-голосования, произведенного компанией-производителем Mattel. Не удивительно, что пользователи интернета избрали профессию компьютерщика как наиболее любопытную и многообещающую.

Чтобы сделать истинный вид, дизайнеры Барби сотрудничали с Государственной академией инженеров США и Сообществом женщин-инженеров. Малая компьютерщица будет обвешана популярными устройствами: телефоном, Bluetooth-гарнитурой, ранцем для компьютера и, фактически, компьютером (с двоичным кодом на дисплее). Помимо этого, Барби облачится в очки.

По словам Норы Музыкант, главы Сообщества женщин-инженеров США, Барби в качестве эксперта по компьютерам может показать девчонкам, как девушки могут осуществить собственные мысли в действительность и позитивно оказать влияние на ежедневную жизнь прочих людей. Это, но, совсем не означает, что через 3 года рынок может ждать наплыв молодых женщин «компьютерных инженеров» — просто детям нравится, когда их игрушки современны, а изготовители рады стараться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *