ПР проявляют давление на членов ВАСУ

c6f23bed

ВАСУ «Они (ПР — ред.) планируют, чтобы трибунал не оценивал нашу жалобу в полном составе, а чтобы ее осмотрела заангажированная пятерка арбитров ВАСУ.

Первый вице-премьер Украины Александр Турчинов сообщил, что участники Партии районов проявляют давление на арбитров Высочайшего управленческого трибунала Украины в целях принятия незаконного решения сравнительно иска о фальсифицированных итогах президентских выборов. Про это он рассказал на брифинге в Кабмине.

«В настоящее время есть указание ВАСУ в соответствии с которым, апелляция должна рассматриваться в полном составе всего трибунала. Однако нам было обнародовано, что наши оппоненты, представители Януковича проявляют давление, чтобы поменять это решение. Они планируют, чтобы трибунал не оценивал нашу жалобу в полном составе, а чтобы ее осмотрела заангажированная пятерка арбитров ВАСУ. Так, они планируют взять сначала прогнозируемое решение», — заявил он, отметив, что БЮТ окончательно против подобных усилий давления на трибунал.

«Мы полагаем, что лишь общий состав ВАСУ, несмотря на все неприятности, которые там есть, может предоставить шанс сообществу», — сообщил Турчинов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *