Как выбрать пожарную мотопомпу?

c6f23bed

Перед избранием модификации мотопомпы пожарной необходимо помнить о нескольких критериях работы:

Расположение мотопомпы
Мaксимальная арифметическая высота всасывания у пожарных и высоконапорных мотопомп зависимо от модификации составляет от 7,5 до 9 километров. Потому перед получением мотопомпы необходимо взвесить площадку на которой она будет установлена, рядом с водоисточником. Подходящее размещение это ровненькая плоскость на высоте не превосходящей 3 метра от плоскости жидкости, которая обеспечивает простой доступ со всех боков к насосному двигателю. Почти все высонапорные мотопомпы считаются самовсасывающими, имеют интегрированный обратный клапан. Так что, для начального старта нужно заполнить лишь каркас насосной части жидкостью и помпа сделает сосание с пустейшим поглощающим рукавом. У пожарных модификаций мотопомп находится криогенный насос, не требующий ориентировочного залива насосной части. Поглощающий рукав должен использоваться армированный, не сжимающийся.

Характер засорения водоисточника
Все высоконапорные мотопомпы оснащаются фильтрами-сетками на поглощающий рукав. К пожарным модификациям фильтр-сетка приобретается специально. Объем отверстий на данных фильтрах обуславливает объем жестких частиц, дозволенный для работы мотопомп и, в большинстве случаев, не превосходит 8 миллиметров.

Глубь и размер водоисточника
Также нужно помнить что размер водоисточника должен гарантировать мощность мотопомпы. Его глубь не настолько принципиальна, т.к. при неимении возможности общего погружения поглощающего шланга с фильтр-сеткой в бассейн есть особые плавучие фильтр-сетки, которые обеспечивают забор жидкости из водоисточника максимальной глубиной 1,5-2 сантиметров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *