Украинцы верят итогам выборов

c6f23bed

выборы Украинцы верят итогам президентских выборов, впрочем и разрешают фальсификации.

К подобному выводу пришли специалисты Факультета Горшенина на базе произведенного телефонного выборочного опроса на тематику «Результаты 2-го экскурсионного тура президентских выборов». По данным выборочного опроса, представленным агентству УНИАН, 68,4% украинцев верят итогам 2-го экскурсионного тура президентских выборов. Менее четверти — 24,3% — ориентировочным итогам Главной селективной комиссии не верят, а 7,3% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

Более 50% российских избирателей (61,9%) не увидели никаких нарушений селективного процесса в третьем туре президентских выборов. Сообщили, что были очевидцами нарушений в процессе 2-го экскурсионного тура выборов, 12,5% опрошенных, а 25,6% затруднились ответить на этот вопрос.

четверть опрошенных (46%) полагают, что в процессе 2-го экскурсионного тура выборов имели место фальсификации. Из них 32,1% считают, что были фальсификации, не оказавшие влияние на итог выборов, и 13,9% убеждены, что фальсификации оказали влияние на суммарный итог выборов. Около четверти украинцев (24,7%), наоборот, полагают, что выборы прошли откровенно, и столько же – 29,3% — затруднились ответить на этот вопрос.Большинство украинцев (67,8%) не полагают, что 2-й экскурсионный тур выборов могут признать ненастоящим из-за топорных нарушений селективного процесса.

Разрешают такую вероятность лишь 12,9% респондентов, а 19,3% затруднились ответить на данный вопрос. Выборочный опрос велся 8-10 марта. Всего по невольной выборке было опрошено 1000 опрошенных в возрастной группе от 18 лет, во всех районных районах Украины, Киеве и Севастополе. Квотами были район проживания, пол и возраст опрошенных. Ошибку репрезентативности изучения не превосходит +/-3,2%

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *