В Киеве притормозили взломщика торгующего вирусами

c6f23bed

СБУ Сотрудини СБУ в Киеве притормозили взломщика, который вел торговлю интернет вирусами, передает отдел связи с общественностью СБУ.

В июле 2009 г. работники CБУ притормозили нарушителя закона, когда он продавал компьютерные колесные диски с вредными электронными платформами на неестественном рынке «Петровка». Злодей классифицировал информацию на носителях по темам — для взлома паролей, рассылки известий с постороннего ПК и т.п. По выводам экспертов Киевского научно-исследовательского факультета судейских экспертиз, при помощи программ с выбракованных обладателей информации можно было разбить не только лишь пароли онлайн виртуальных кошельков клиентов сети, но также и даже трудные системы обороны информации — базы данных федеральных органов, бухгалтерские платформы банковских заведений.

Работники спецслужбы конфисковали колесные диски с 8,5 миллионов «сетевых червяков» «троянских программ» и вирусов, которые стали материальными подтверждениями по криминальному занятию.

23-х летней гражданин Киевской обл. объявлен виноватым в совершении правонарушения, предположенного ч.1 ст.361-1 Криминального кодекса Украины. За сбыт вредных компьютерных средств для неразрешенного вмешательства в деятельность электронно-вычислительных автомашин (ПК), автоматических систем, компьютерных сетей либо сетей электросвязи гражданин Украины осужден до 3-х с половиной лет потери воли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *