ВР увеличила права правительства

c6f23bed

ВР Верховная рада Украины утвердила законопроект «О внесении перемен в законопроект «О топографо-геодезической и картографической работы».

За аналогичное решение отдал голос 281 парламентарий из 415 оформленных в зале.

Законопроект нацелен на улучшение федерального администрирования в данной области и системе развития картографо-геодезического фонда, формирование федеральных тригонометрических сетей и федеральной системы картографирования в интересах экономики, защиты и государственной безопасности страны.

Например, расширены права Офиса министров Украины в свежих сферах данной работы, таких как возведение сети пунктов спутниковых исследований для определения координат топографических субъектов, постановления и определения порядка использования систем координат и порядка земского топографического и предметного картографирования и так далее.

Также расширены права специально уполномоченного главного органа аккуратной власти по вопросам топографо-геодезической и картографической работы при внедрении многообещающих назначений формирования государственного картографирования, снабжении законный защиты собственности на картографическую информацию и так далее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *