Первые 2 казачьи части будут на протяжении года

c6f23bed

РФ Возникновение в РФ первых 2-ух армейских элементов, целиком оснащенных казаками, стоит ждать на протяжении года, рассказал в пятницу руководитель Генштаба Войск РФ Анатолий Макаров.

Возникновение в РФ первых 2-ух армейских элементов, целиком оснащенных казаками, стоит ждать на протяжении года, рассказал в пятницу руководитель Генштаба Войск РФ Анатолий Макаров.

Он заметил, что сейчас казаков призывается несколько, «порядка 1,5 тыс человек».

«Однако, полагаю, мы цифру существенно повысим с помощью общей работы», — уточнил руководитель Генштаба. Он сказал, что части будут в том районе, где будет самым большим вызов казаков.

Как уточнил в среду корреспондентам заместитель главы администрации главы РФ Александр Беглов, являющийся также главой Совета при главе РФ по делам казачества, в РФ около 7 млн человек приравнивают себя к казакам. Совместная численность войсковых казачьих сообществ — более 700 миллионов человек, так именуемых «нереестровых» социальных казачьих организаций — более 600.

Беглов также рассказал, что в составе министерства обороны РФ может выйти казачья армейская часть, где будет служить «казачья молодежь». Согласно его заявлению, данная армейская часть «будет повиноваться не атаману, а министерству обороны, в настоящее время такая мысль прорабатывается в министерстве обороны»?.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *