Гены стандартных помидоров выручат от рака

c6f23bed

помидор Гены стандартных помидоров могут стать действенным ружьем в борьбе с онкологическими болезнями.

Как раз к подобному выводу пришли специалисты из города Лунд, рассказывает eurolab ссылаясь на издание «Сюдвенска дагбладет».

По принятым данным, гены томатов готовы уничтожать онкологические клетки, вследствие этого в дальнейшем они могут применяться для излечения онкологических болезней. Это качество выражается, когда они работают вместе с азидотимидином /АЗТ/ — медицинским препаратом, предназначенным для излечения онкологических больных, а сегодня применяемым как антиретровирусное лечащее средство при ВИЧ-инфекции. Гены помидоров включались прямо в онкологические клетки совместно с АЗТ, которые принуждали их «лопаться», этим самым разрушая злокачественная опухоль.

«Мы испытали тысячи разных генов и тысячи медицинских препаратов. Однако самым лучшим из них считается ген томата в купе с АЗТ «, — говорит один из творцов изучения, доктор Юре Пискур.

Первые курсы терапевтического излечения онкологических болезней стартовали несколько лет назад в Финляндии. Пока генная терапия не может излечить рак, быть может только замедлить его формирование.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *