Преимущества наливного пола

c6f23bed

Декоративно-защитное напольное покрытие, знаменитое под наименованием «наливные полы» покоряет известность. Причина настолько серьезного внимания в неограниченном количестве достоинств данного источника, о которых так обожают рассуждать изготовители и рекламщики.

Что из себя представляет наливные полы
Наливные полы из полимера – это единое ровное напольное покрытие, реализуемое с помощью сменных (жидких) полимеросодержащих составов и каш. Совершается по сначала приготовленному бетонированному причине либо стяжке. Первоначально источник был рассчитан на полы с большой перегрузкой – для индустриальных, коммерческих, складских и прочих субъектов. Сию секунду их активно анонсируют как «жидкий линолеум» – комфортное и крепкое покрытие для дома и квартиры.

Особый интерес наливные полы Иркутск вызывает эффект объемного изображения, большого лишь с одной точки, однако от данного более прекрасного. На сбалансированную базу расстилается нетканый химический источник с отмеченным на него способом точной распечатки чертежом, гасится бесцветной полимерной консистенцией. Как раз это и именуется зрелый пол 3D. Крайне хорошо и непривычно выглядят полимерные напыления с наполнителями: кварцевым песком либо минеральной крошкой разных цветов, монетками, ракушками и другие. В случае если вам необходимо изготовление и монтаж, рекомендуем перейти на сайт prom38.net.

Исходя из связывающего вещества, отличают эпоксидные, эпоксидно-уретановые, полимерные, полимерцементные, метилметакрилатные и прочие виды полов. Они все имеют почти во всем сходные технологические характеристики по стабильности, стойкости к воде, лучам солнца и т. д.

Преимущества наливного пола
К главным достоинствам полимерных причин относятся: Легкость нанесения и большая адгезия к бетону. Если основание подготовлено в соответствии с советами изготовителей полимерных составов, то следующее развитие напыления и отвердевание происходит без проблем, оперативно и не требует от специалистов особенных умений либо оснащения.

Машинная и результативная неколебимость. Промышленные покрытия хорошо держат результативные перегрузки. Стабильность на стягивание составляет примерно 45 МПа, на извив – около 11 МПа. Наливной пол в квартире, в большинстве случаев, менее крепкий, однако там и загрузочный уровень меньше.

Износоустойчивость к шлифующему истиранию. По изучению ежегодно полимерный пол в условиях активной перегрузки стирается не более чем на 0,015-0,025 миллиметров. Но вероятно возникновение точечных небольших отколов и царапин при повышенной точечной перегрузке.

Пожаробезопасность. Наливные полы, по принятой в России системе сертификации пожарной опасности относятся к следующим командам: горючести — Г1-Г2 (слабо- и умеренногорючие), воспламеняемости — В2 (умеренновоспламеняемый), дымообразования — Д2 (небольшая дымообразующая дееспособность), токсичности товаров горения — Т2-Т4 (умеренноопасные — высокоопасные).

То есть, полимеросодержащим напольным покрытиям характерно не возгорание, а таяние в процессе пожара (стартует при температуре более +100 °С), а дым с продуктами горения токсичен для человека даже в незначительных концентрациях.

Стойкость к спортивным химическим объединениям. Покрытие стабильно к подобным объединениям как фосфорная кислота (10%), винный и бутиловый спирт, глицерин, газ, топливо, моторное масло, метилбензол, ксилол, бензол, состав каустической соды (30%), ацетон, бутилацетат. Это означает, что наливные полы применимы для применения на заводах пищевой, лекарственной, нефтяной, химической и пластмассовой индустрии. Ремонтопригодность. Маленькие браки устраняются особыми исправительными составами и компаундами. Гигиеничность. Без проблем чистится стандартными средствами бытовой химии. Надежность. Средний срок эксплуатации – 10 лет. Эстетичный внешний облик и большая палитра цветов.

Устойчивость напыления к воде.
Если в квартире прорвало, например, трубу, жители могут не опасаться облить соседей сверху. Это правильно только в случае небольших протечек, в связи с тем что активный «водопад» обнаружит протоки на рубеже между полом и стенкой. Большая экологичность. Заявление не отвечает реальности, в связи с тем что полимеры – это далеко не безопасные синтетические объединения.

В процессе использования из него отличаются в незначительных числах такие вещества как формальдегид, стирол, оксибензол, метилбензол, бензол и прочие. Здание с подобным напольным покрытием должно довольно часто и активно проветриваться. Так что, наливные полы износостойкие, хороши в работе, сравнительно долговечны и не требуют особенного ухода

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *