Ах, Одесса, жемчужина у моря…

c6f23bed

Одесса сочетает внутри себя несовместимые вещи. А интересные места Одессы уверенно могут соперничать с любопытными местами Афин либо самого Рима. Тут есть все, чтобы провести яркий летний отдых: море, солнце, пляжи, волшебные поездки и роскошные гостиницы. Одесса-мама всегда рада встречать собственных посетителей и презентовать им отличное странствие по своим архитектурным и культурным памятникам.

Короткая история города В ХІІІ веке, именно в этот момент, когда требования Милая Армия, на территории современной Одессы было селение Джинестра. В середине XIV века и конце следующего столетия она заходила в состав Знаменитого княжества Литовского. Тогда ее именовали Качибей, Коцюбеев либо Гаджибей. Начиная с 1475 года Качибей переходит под регулирование Оттоманской империи и приобретает название Аджибей либо Хаджибей. В 1764 году здесь строится крепость Ени-Дунья. Заказать Экскурсии по Одессе,  вы можете на сайте ekskursii.odessa.ua.

Однако в конце октября 1789 года (в данный этап место имела 2-я русско-турецкая битва) она была пленена ротой генерал-майора отечественной армии Иосифом де Рибасом. В начале мая 1794 года Екатерина 2-я напечатала приказ, по которому на месте Хаджибея начала создается военнослужащая залив. Иосиф де Рибас и Франц де Воллан начали составлять план образования города. Первые кирпичи Одессы были заложены 2 октября данного же года. А название города произошло от греческого населенного пункта Одиссос либо Одессос.

В данном приморском городке настолько много разных великолепных мест, что не сразу и определишься, что тут можно и надо посмотреть. Главные интересные места Одессы были сделаны в дни наиболее великолепных градоначальников, которые много сделали для благоденствия города. Их имена – генерал де Рибас, граф Ланжерон и Воронцов, барон Дюк де Рукоделие

Тут у любой улочки и дома есть собственная особая домашняя история – время от времени интересующая, жизнерадостная, а время от времени совершенно печальная. Соединение прекрасного океанского воздуха, солнечного климата Черноморского берега и классного радушия жителей делают Одессу популярным отпускным направлением. В теплое время года город заполняется пестрыми веселыми массами путешественников. Люди до рассвета прогуливают по бульварным и радуются любовными звуками морского прибоя, отдыхают на пляжах и с превеликим удовольствием посещают знаменательные места Одессы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *