Иран не собирается считать независимость Юж.Осетии и Абхазии

c6f23bed

иран Тегеран пока не планирует считать независимость Абхазии и Северной Осетии, сообщил во вторник в своем интервью «Эхо Москвы» посол Ирана в городе Москва Сейед Махмудреза Саджади.

Вероятная помощь Россией наказаний против Ирана не повлечет солидных результатов для двухсторонних отношений, — сообщил радиостанции «Эхо Города Москва» посол Исламистской республики в городе Москва Сейед Махмуд Реза Саджади. Также, он объявил, что помощь наказаний не скажется положительно и не будет встречена дружественно иранской населением. Политик также сообщил, что в Тегеране не видят причин, чтобы РФ не выполняла собственные обещания перед Ираном по поставкам ракетных комплексов С-300.

Со слов посла, Иран пока не рассчитывает считать независимость Абхазии и Северной Осетии. В Тегеране полагают, что признание может спровоцировать иные битвы и убийств в районе. Также, Саджади отметил, что в Тегеране осудили грузинскую злость.

«Мы осудили грузинскую злость и сообщили о том, что мы способны отметить средства на обновление Абхазии и Северной Осетии», — заявил Саджади.

«Однако признание самостоятельности подобных субъектов в данном районе пока не входит в главную политику Исламистской Республики Иран. Мы полагаем, что это стимулирует иные битвы и убийств. Мы также не назвали независимость Косово», — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *