Диагностические карты автомобилей

c6f23bed

Любой автолюбитель знает, что права всегда должны быть при себе. А что еще может потребоваться? Для чего необходима диагностическая карта авто, где получить ее, должны ли автолюбители всегда брать ее с собой? Все эти детали читайте в нашей публикации. Диагностическая карта — это бланк формата А4 с таблицей, в которую внесены итоги техосмотра авто.

Всего она имеет 65 пунктов. При этой проверке автомашины разбираются все ее характеристики и системы, сопряженные с безопасностью работы авто. Одного вида диагностической карты авто нет, однако ее содержание регулируется законодательством. Сроки ее действия разнятся зависимо от вида транспорта: для автомашин, осуществляющих пассажирские транспортировки, это пол года; для автотранспорта возрастом меньше 7 лет — это 2 года; для всех других авто — 1 год. К слову если вы ищете где бы купить техосмотр, рекомендуем перейти на сайт mytexosmotr.com.

Диагностическая карта нужна, чтобы получить страховой страховой полис. Но вы не должны всегда ее иметь при себе, так как она привязана в информационной базе к номеру вашего страхового полиса, таким образом работники государственной автоинспекции либо иные заинтригованные структуры могут посмотреть информацию о ее присутствии.

Порядок декорирования карты
Диагностическая карта для нового авто и для однажды используемого авто оформляется на 2-ух экземплярах документы, и наполняется ее электронный вариант. Первый образец выдается обладателю автомашины, а 2-й инструктор оставляет себе. Как правило он находится в техническом центре 3 года. Электронный вариант записывается в основу Единственной справочной системы ТО (ЕАИСТО). Там он находится на протяжении 5-и лет. Эта основа всех совершенных технических осмотров дает возможность быстро найти информацию о любом авто в целях проверки оперативности прохождения планового ТО и его итогов.

Стоит отметить, что приобретать диагностическую карту на свежий авто либо старый — это 2 различные процедуры. Есть поставленный Альянсом автостраховщиков период (3 года), на протяжении которого нет потребности оформлять документ о прохождении технического осмотра на свежие машины. Тут для принятия страхового полиса довольно промышленного паспорта автомашины. Это требование относится к машинам, со времени производства которых прошло меньше 3-х лет. Но требование не идет на авто, исполняющее транспортировку пассажиров.

Сделать диагностическую карту на авто, прежний в работе, можно на любой установки ТО. Их перечень есть на формальном веб-сайте РСА. Данную же информацию можно получить и в отделах ГИБДД. Системы авто фиксируются за тридцать минут при помощи квалифицированных автомастеров и компьютерной техники. Как правило в СТО есть вероятность и декорирования страховых полисов.

Получить карту лучше заранее, чтобы при истечении действия страховки не понадобилось в один этап решать все эти вопросы (как досадно бы это не звучало, очереди значительно притормаживают процесс принятия этих бумаг). Исследовать достоверность карты просто, это сделает работник государственной автоинспекции по регистрационному знаку автомашины и VIN через основу ЕАИСТО.

Если вы утратили карту, то огромных проблем это вам не доставит. Прежде всего, представители ГИБДД не рассматривают ее присутствия, вся необходимая им информация есть в основе. Во-вторых, восстановить ее довольно просто. Это не в обязательном порядке делать у того оператора ТО, который фиксировал ваш авто. В связи с тем что все ваши данные есть в ЕАИСТО, то каждая машина технического осмотра может в течение дня предоставить вам дубликат диагностической карты авто. Это платная процедура.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *