АМКУ позитивно рассматривает обновленный законопроект о госзакупках

c6f23bed

АМКУ Антимонопольный совет Украины позитивно рассматривает обновленный законопроект о госзакупках. Про это рассказал корреспондентам и. о. главы АМКУ Александр Мельниченко.

«Это большой и законный шаг в части снабжения правопорядка в области федеральных покупок, где любая гривна должна быть применена по предназначению», — заметил Мельниченко.

И. о. главы совета полагает, что в законе есть установленные дефекты и их необходимо подправлять. Однако, со слов Мельниченко, это не может быть поводом для приостановки действия законопроекта. «Его необходимо заводить незамедлительно», — заявил он. Согласно его заявлению, это позволит сделать такуюсистему федеральных покупок, которая бы сделала невыполнимым в будущем переход госсредств в любые иные не федеральные карманы.

Напоминаем, 11 марта Верховная рада Украины утвердила законопроект «О закупке продукции, работ и услуг за федеральные средства». За аналогичное решение отдали голоса 245 парламентариев из 374 оформленных в зале. Законодательством Министерствоэкономики Украины снабжается статусом уполномоченного органа. Например, Минэкономики заявляет обычную тендерную документацию, которая предоставляется участникам торговбесплатно, издает официальное бесплатное издание и гарантирует действие свободного веб-портала по вопросам государственных закупок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *