Ющенко желает по-быстрому дать булаву Януковичу

c6f23bed

Ющенко Вице-президент В. Ющенко призывает Высший управленческий трибунал Украины снабдить справедливость и скорость рассмотрения претензий претендентов на пост главы страны Про это он заявил в процессе встречи с главой ВАСУ Александром Пасенюком.

Например, как отметил Директор страны, к нему направилась один из претендентов на пост Главы Украины — Юлия Тимошенко — с информацией о том, что, по ее мнению, в процессе выборов были допущены значительные нарушения селективного законодательства. Вследствие этого Тимошенко собирается апеллировать в Высочайшем управленческом суде итоги выборов Главы Украины.

Ющенко призвал Высший управленческий трибунал снабдить справедливость и скорость рассмотрения всех отданных претензий любого из кандидатов на пост Главы Украины.

«Я хочу снабдить правомочную передачу власти законному Главе», – отметил Ющенко.

14 марта Основная селективная комиссия назвала победителем президентских выборов лидера Партии районов В. Януковича.

Директор ЦИК Владимир Шаповал прочитал акт комиссии, подписанный всеми участниками Центризбиркома. По документу, за Януковича дали голоса 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%, против всех отдали голоса 4,36 % избирателей.

Тимошенко приняла решение не считать победу Януковича на отборах Главы и требует пересчета голосов.

13 марта премьер приступила к народу с телеобращением.

Глава Высшей Рады Украины Владимир Литвин послезавтра занесет на обсуждение конгресса проект распоряжения о выполнении инаугурации избранного Главы 25 марта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *