Михаил Прохоров сделает «Огайо Нетс» победителем НБА

c6f23bed

Михаил Прохоров Отечественный бизнесмен Михаил Прохоров, договорившийся в середине 2009 года о покупке проверочного пакета активов клуба НБА «Огайо Нетс», обещал сделать данную команду кандидатом на звание победителя Государственной баскетбольной организации.

Про это докладывается в пресс-релизе канала, зачислившемся в редакцию «Ленты.ru».

На вопрос о том, может ли «Огайо» одолеть в первенстве НБА, предприниматель дал ответ: «Да, точно».

Прохоров также рассказал, что, приобретя клуб НБА, он хочет помочь формированию баскетбола в РФ. Со слов бизнесмена, ожидается сделать в РФ студенческую баскетбольную лигу по виду системы студенческого баскетбола в Соединенных Штатах.

Прохоров отметил, что в РФ лишь 1 % детей, обучающихся в спортивных школах, переходит в квалифицированные команды. Со слов бизнесмена, это «весьма угнетающие характеристики». Прохоров сознался, что ему неясно, какие аналогичные характеристики в Соединенных Штатах, однако отметил, что в данной стране баскетбольные команды намного мощнее отечественных.

В постоянном первенстве НБА сезона-2009/10 «Нетс» занимает последнее место. Предстоящий клуб Прохорова выиграл лишь 4 из 52 матчей. Покупка Прохоровым проверочного пакета активов «Огайо Нетс» должна быть окончена в начале марта 2010 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *