РФ оставит невысокие пошлины на вывоз бора в Финляндию

c6f23bed

дровосек РФ исследует вероятность пролонгации режима невысоких таможенных пошлин на вывоз леса-«кругляка» в Финляндию, пошлины останутся на прошлом уровне по меньшей мере до 1 февраля 2011 года, рассказал в среду В. Путин по истечении двусторонних переговоров с премьером Финляндии.

«Мы исследуем вероятность последующей пролонгации», — заявил он, напомнив, что отечественная сторона раньше решила не подымать вывозные пошлины до 1 февраля 2011 года.

Путин особенно заметил «серьезное желание отечественной стороны повышать пошлины». «Это продиктовано легальным стремлением развивать свою деревопереработку и сделать критерии для вложений в данную область», — сообщает ИТАР-ТАСС извещение премьера.

«Этим мы не хотим никому наносить урон, делать слабо, — возобновлял он. — Мы намерены сделать себе прекрасно не с помощью прочих, вследствие этого пролонгируем порядок пошлин и хотим условиться о финских вложениях в нашу деревообработку». Путин воплотил веру, что в данной области будет обнаружено «решение, хорошее для наших финских товарищей и для отечественной стороны».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *