Столица осталась без 3G

c6f23bed

метро Было обнародовано, что в городе Москва после террористических актов в метрополитене операторы «большой тройки» были должны выключить зависимость 3-го поколения.

После взрывов на станциях «Лубянка» и «Парк культуры», которые случились рано днем, в близких участках существенно повысилась перегрузка на сотовые сети, это вполне разумно: столичные жители старались соединиться с собственными родимыми и ближними. В этом случае операторам понадобилось сделать неотложные меры по сбережению трудоспособности сети в режиме чрезвычайной обстановки.

Как уточнили в отделе связи с общественностью МТС, зависимость 3G и ряд сервисов были отключены для сохранения устойчивости работы сети в городе Москва. Отключение 3G доказали и в отделе связи с общественностью ВымпелКома. Билайн, к тому же, рассказал, что не выключал услуги 3-го поколения. По сведениям МегаФона, по положению на 9.30 утра в близких участках «Лубянки» и «Парка культуры» число звонков и СМС известий выросло на 30%. Приблизительно к 10.15 утра экспертам оператора удалось получить картину под контроль и зависимость начала работать в обычном режиме. Другие операторы также провели события по наращиванию емкости сети в критичных точках, в итоге которых зависимость 2G заработала, хотя и с проблемами. Как пояснил один из управляющих консультантов ВымпелКома, зависимость 3-го поколения принимает весьма хорошую контрольную нагрузку, это перегружает телеканалы администрирования сетью и усложняет поиск абонентов. С кратковременным отключением 3G удачных объединений будет больше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *