Столица не должна откликаться на предложение Тирасполя

c6f23bed

Москва-река РФ не должна откликаться на предложение Приднестровья о предоставлении возможности расположить ракетные комплексы «Искандер», сообщил Владимир Евсеев, младший академический работник Центра интернациональной безопасности Факультета мировой экономики интернациональных отношений РАН.

«Те противоракеты, которые ожидается расположить в Румынии, это ракеты SM-3. Данная ракета в текущем создана для ликвидирования ракет лишь средней дальности. РФ подобных ракет не имеет. Эти комплексы не созданы для ликвидирования межконтинентальных баллистических ракет», — заявил Евсеев.

«Возможная опасность может появиться в дальнейшем, когда на основе SM-3 будут сделаны более производительные. Те, которые будут подобны тем, которые предполагалось установить в Польше. Но сколько понадобится времени на это, абсолютно неясно. Вследствие этого, в зависимости от этого, никакой необходимости расположения «Искандеров» в Приднестровье нет», — заметил специалист .

«В Польше, на самом деле, предполагалось установить многостадийные межконтинентальные баллистические ракеты. Они в целом могли настигнуть начинающиеся отечественные ракеты. Но подобным потенциалом ракеты, которые ожидается установить в Румынии, даже к 2015 году владеть не будут», — добавил он.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, директор неоцененной республики Иван Водка во вторник сообщил в городе Москва Приднестровье готово расположить на собственной территории детали отечественной ПРО, в случае если Столица про это просит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *