Обниматся полезно для состояния здоровья

c6f23bed

объятия По словам специалистов по психологии, заключая друг дружку в неподдельные объятия, люди делятся энергией и горячем.

Очень многие пакетные психотерапевтические тренинги стартуют как раз с того, что участники, неизвестные друг дружке люди, целуются в символ доверия и помощи.

Вот что сообщает Света Дороганич, лечебный специалист по психологии, трансперсональный врач ЕВРОТАС, сертифицированный основной холотропного дыхания: «В общем нашему существу свойственно объятие начиная с внутриутробного формирования. Другими словами это такая прижизненная функция человека — прикасаться иного человека. И когда он входит в сердечное место иного человека, он ощущает себя в безопасности, он ощущает себя в любви. Все дело в том, что объятие дает человеку чувство безопасности, удобства и абсолютной любви. А это нужно каждому среди нас».

«В случае если человек прижимает меня от всей души, — полагает Дороганич, — он дает мне собственную бесспорную любовь, означает, с ним я пребываю может безопасности. А положение безопасности, давайте будем заявлять искренно, это наиболее натуральное, наиболее хорошее и больное положение, в особенности у граждан города, так как выходя на улицу, мы никогда в жизни не знаем, что нас там ожидает».

Специалисты по психологии полагают, что объятие обыкновенно человеку еще со времени зачатия. Зародыш во время собственного формирования располагается в исходной утробе, будто в объятиях, будто в нежных руках, которые предохраняют и берегут его от спортивной окружающей среды, сообщает УНИАН.

«Когда человек появляется, — продолжает говорить Света Дороганич: то 1-ое, что делается, — мать берет его на руки. В случае если, разумеется, это не ухудшенные роды, требующие наркоза. Или малыша кладут на животик мамы, или ей на грудь. И выходит, что человек соприкасается сердцем к сердцу. Он чувствует пульсирование сердца иного человека, дыхание иного человека, тепло, чувство доверия, чувство любви. Это так живительно для человека, что время от времени просто подобным чистосердечным объятием можно человека излечить».

Специалисты признают пользу объятий для состояния здоровья человека, показывая на увеличение иммунитета, нормализацию работы рефлекторной, эндокринной и сосудистой систем, понижение стресса и усилия и рост гемоглобина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *