GPS не сохранит от штрафа за превышение дозволенной скорости

c6f23bed

GPS Гражданин штата Огайо предпринял попытку опротестовать в суде денежный штраф, разысканный ему за превышение дозволенной скорости на 30 км/ч.

В роли подтверждения он представил сведения GPS-приемника, поставленного за рулем.

За превышение дозволенной скорости трибунал осудил Джейсона Барнса (Jason Barnes) к штрафу в $35 и 2-м штрафным очкам. По сведениям автодорожной милиции штата Огайо, Барнс перемещался по государственной эстакаде со скоростью 84 километра в час (около 135 км/ч) при разрешенной скорости в 65 миль в час (около 105 км/ч).

Барнс не договорился с распоряжением трибунала и дал апелляцию. В роли подтверждения собственной правды он применял сведения GPS. Барнс сообщил, что его наниматель выслеживает движения служащих при помощи системы спутниковой навигации. Технология слежения установила, что Барнс двигался со скоростью 50 миль в час (около 80 км/ч).

Выиграть дело автолюбителю не удалось. В прошлый четверг арбитр Стивен Шоу (Steph Shaw) отвергнул апелляцию Барнса, в связи с тем что посчитал сведения GPS «не достойными доверия». В распоряжении трибунала пишется, что логи GPS не в состоянии быть объявлены качественным источником информации, в связи с тем что находятся в зависимости от опций оснащения и системы слежения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *