Установлены победители премии Дарвина за 2009 год

c6f23bed

Дарвин Если обычно, в феврале в Соединенных Штатах называют победителей трагикомичной «Премии Дарвина», которой удостаивают посмертно за самый абсурдный уход из жизни.

В состязательном отборе участвуют люди, не бросившие потомства и «внесшие большой вклад в генофонд населения земли, избавив его от своих генов». Вторичный резон таких трагедий несложен: в борьбе за состояние любое следующее происхождение может быть разумнее прошлого. Как следствие, чем меньше из нас останется дураков, тем лучше.

1 место. Домашняя парочка из города Динон (Бельгия), пробовавшая подорвать банкомат, интегрированный в сооружение отделения одного из региональных банков. Однако они перестарались с динамитом, и на них упала стенка. Парня милиция обнаружила , он находился с разделенной головой и в скором времени умер. А женское тело нашли только через 12 часов, когда разложили осколки. Выяснилось, что это были люди вполне богатые.

2 место. Некоторый Шон М. из Флориды с приятелями возвращался домой после посиделок в баре. Автомашина завязла в пробке. А съеденное пиво все мощнее давало о себе понимать. Со слов очевидцев, Шон сообщил: «Мне нужно слить». Выпрыгнул из автомашины, помчал к обочине и перескочил через бетонированный барьер. Только не принял к сведению, что авто стояло… на мосту высотой 20 километров.

3 место. В июне в Южной Каролине были мощные дожди. Речки вышли из берегов. Но Розанна Т. пренебрегла опасностью и отправилась на мопеде в обозримый магазин. На обратном пути картина на автодороге стала еще хуже. На одном отделе был даже сделан кратковременный мост. На нем женщина не совладала с регулированием, разломала заграждение и упала в воду. Дежуривший на мосту полицейский забросил ей веревку. Розанна выкарабкалась. Однако сразу же вырвалась из рук стража порядка и снова кинулась в бурную воду. За мопедом…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *