Дочь Черновецкого обокрали во Франкфурте

c6f23bed

Кристина Черновецкая У дочери киевского градоначальника Леонида Черновецкого во Франкфурте своровали драгоценности на сумму более $6 млрд.

Со слов 30-летней Кристины Черновецкой, конфликт с похищением драгоценностей случился на пути ее следования из парижского аэродрома Шарля де Голля в Рим. Незнакомый переполнил женской сумкой, воспользовавшись тем, что авто, в котором пребывала Кристина, завяз в автодорожной пробке. Также вору не удалось взять у нее наличные денежные средства вместе $10 млн.

По уточнению определенных источников, когда авто Кристины Черновецкой остановился на светофоре либо завяз в пробке, велосипедист расколол окно и, отобрав женскую сумку дочери градоначальника, укрылся.

Леонид Черновецкий (1951 г.р.) — градоначальник Киева, народный парламентарий Украины 2-го, 3-го и 4-го созывов, лидер Блока Леонида Черновецкого и Христианско-либеральной партии Украины. Со слов Леонида Черновецкого его дедушка Гаврил Гончаров был внебрачным сыном родимого брата сочинителя Евгения Гончарова — Анатолия. На президентских отборах 2004 года Черновецкий был претендентом в главы, набрав 1 % голосов. После старта «Желтой революции» поддерживал В. Ющенко. В 2006 году был выбран градоначальником Киева, получив 32% голосов. В начале мая 2008 года официально объявлен победителем на дополнительных отборах градоначальника Киева, с итогом в 38 % голосов.

В 1989 году Леонид Черновецкий устроил и возглавил юридический консалтинговый центр «Правэкс», выросший в автоконцерн «Команда Правэкс», из которого позднее выделился банк «Правэкс». В январе 2008 года Леонид Черновецкий реализовал итальянской команде Intesa Sanpaolo 100% активов Правэкс-Банка за $750 млрд. В итоге совокупность активов киевского градоначальника составила %990 млрд, он зашел в 2 десятка наиболее состоятельных людей Украины.

Леонид Черновицкий обширно известен под прозванием «Леня-Космос». Кличка было дано ему после общественного заявления о желании лететь в космос с собственным котом, и отобразило его странность, нестандартные действия и заявления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *