Тимошенко собирается сражаться за собственное премьерство

c6f23bed

Тимошенко Премьер Юлия Тимошенко на встрече с частью парламентариев от фракции НУНС сообщила, что играет против переформатирования действующей коалиции.

Как рассказывает агентство «Российские вести», Тимошенко выступила за консолидацию БЮТ, НУНС и блока Литвина и расширение работы текущего состава правительства.

Со слов нунсовца Анатолия Гриценко, премьер также сообщила, что не планирует по доброй воле уходить в отставку.

Помимо этого, парламентарий сообщил, что Тимошенко настроена твердо против перевода даты региональных выборов с 30 июня на более ранний период и против выполнения дополнительных депутатских выборов.

На встрече с премьером находились не все парламентарии НУНС. Некоторые из них, представляющие категории «За Украину!» и УНП, отказались идти на переговоры, разъяснив это тем, что не входят в коалицию.

Как было сообщено раньше, Партия районов ставит впереди себя почти во всем другие задачи. Союзники В. Януковича планируют достигать отставки правительства, переформатирования коалиции и перевода региональных выборов.

О том, следует ли вести преждевременные выборы в Раду, в Партии районов одного соображения нет.

На прошедшей неделе несколько депутатов-регионалов утверждали, что вопрос об отставке правительства вполне может быть осмотрен в обозримый понедельник — 18 марта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *