Клинтон говорит о возможности боевой диктатуры в Тегеране

c6f23bed

Хиллари Клинтон Развивающееся воздействие и власть Охраной революции, со слов госсекретаря США, представляет из себя «прямую опасность» для всех и любого.

Выступая перед абитуриентами в столице Катара Дохе, североамериканский госсекретарь Хилари Клинтон комментировала позицию США в отношении наказаний против Ирана, сообщает германский Der Spiegel. Наказания, заявила она, это средство давление на Иран, и они позволят справиться без военнослужащих действий. При этом она заметила, что исламистская республика равномерно преобразуется в «военнослужащую диктатуру».

Развивающееся воздействие и власть Охраной революции представляет из себя «прямую опасность» для всех и любого, сообщала Клинтон. Все-таки, США не рассчитывают военнослужащих действий против Тегерана и в желании вынудить Иран отказаться от ядерной платформы делают ставку на усиление наказаний.

О неприемлемости военнослужащего инцидента с Ираном сообщал также руководитель ведущего генштаба США Михаил Маллен в процессе визита в Израиль. Битва с Ираном стала бы «для всех большой неприятностью», заявил он. Возможности военнослужащих действий Маллен в целом не опровергает, однако выделяет, что дипломатичные возможности еще не исчерпаны.

Иранский вице-президент Махмуд Ахмадинежад объявил собственную страну «ядерной державой», и, впрочем Иран регулярно заявляет, что его ядерная платформа служит только миролюбивым мишеням, США и их сторонники подозревают Тегеран в подготовке ядерного оружия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *