Лазаренко хочет судится с СМИ за истину

c6f23bed

лазаренко Прежний Премьер Украины, обреченный Олег Лазаренко, направился в трибунал с условием опровержения нареканий в свою строну, размещенных в ряде российских изданий.

Судейский иск подан в отношении газет «Коммерсант-Украина» и «Сегодня». Лазаренко требует признать неопределенной информацию о его причастности к убийству днепропетровского предпринимателя В. Брагинского. Про это рассказал зам. основного редактора «Предпринимателя» Валерий Калныш. Он также заметил, что судейское извещение поступило в адрес редакции во вторник, 15 марта.

Такую модификацию убийства Брагинского озвучил бизнесмен Геннадий Корбан. Информация про это возникла в газете «Предприниматель» 15 ноября 2009 года.

Ответчиками по иску Лазаренко считаются Геннадий Корбан, проверка «Предпринимателя», например корреспонденты Валерий Кучерук и Ирина Геда, и проверка «Сегодня» и ее корреспондент О. Негодова.

С Корбана Лазаренко требует взять 170 млн. гривен нравственного убытка. Эти денежные средства экс-премьер хочет отправить «в один из детских зданий Днепропетровщины». От редакций он желает достичь статьи опровержений.

Судейское создание по делу об обороне почести и преимущества и покрытии нравственного убытка по иску Павла Лазаренко во вторник, 8 марта, раскрыла арбитр Соломенского местного трибунала города Киева Елена Завгородняя. Ориентировочное судейское совещание установлено на 1 мая.

При этом основной редактор издания «Сегодня» рассказал, что в редакции пока не приобретали судейского сведения об иске Лазаренко.

Со слов замглавреда «Предпринимателя», в самом иске произнесено, что неправдивую информацию Корбана о Лазаренко «пару дней подряд повторяли очень много раз иные СМИ». Помимо этого, 14 ноября прошлого года Корбан озвучил ее на конференции в агентстве УНИАН. При этом жалобе у Лазаренко вышли только к представленным изданиям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *