В НУНС гарантируют снять Черновецкого послезавтра

c6f23bed

НУНС Законопроект, предусматривающий разделение прав градоначальника Киева и директора Киевской горгосадминистрации, вполне может быть принят послезавтра.

Про это сообщил народный парламентарий НУ-НС Кирилл Куликов.

«Я работаю над тем, чтобы в среду прошла уход Леонида Черновецкого. В любом случае, чтобы был одобрен законопроект (о разделении прав, — ред.), поскольку в культуре столицы он сделал больше ужасного, чем кто-то другой», — сообщил парламентарий.

Так, в случае принятия этого законопроекта Черновецкий останется лишь градоначальником Киева.

В то же самое время, повестки дня завтрашнего совещания конгресса на веб-сайте Высшей Рады пока нет, рассказывает «ЛИГА».

Напоминаем, народные парламентарии отдали голоса за разделение прав органов региональной власти (Киевского горсовета, областных в городке Киеве рекомендаций и их аккуратных органов) и КГГА в начале июня минувшего года.

Также, 3-й Вице-президент Украины В. Ющенко говорил, что не подпишет данный законопроект, так как «это не усовершенствует технологию администрирования в Киеве».

На прошедшей неделе Черновецкий уменьшил число собственных заместителей. Так, первым заместителем директора КГГА остался Анатолий Голубченко, заместителями — Денис Басс, Бронислав Стычинский, В. Сивец, В. Журавский, Валерий Миронов и Иван Добруцкий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *