В СБУ смотрят за доставкой оригиналов протоколов в ЦИК

c6f23bed

сбу СБУ проводит службу охраны доставки протоколов с «мокрыми» отпечатками в Главную селективную комиссию.

Про это вчера на брифинге в Киеве рассказал глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

«СБУ с привлечением спецподразделения «Альфа» проводит службу охраны всех протоколов с «сырыми» отпечатками. Сегодня до конца дня они перемещены в ЦИК», — заявил Наливайченко.

Наливайченко также удостоверил, что электронный Госреестр избирателей и компьютеры Главной селективной комиссии надежно предохранены от нелегального вмешательства.

Согласно его заявлению, в сутки голосования электронный Федеральный список был предохранен от нелегального вмешательства сотрудниками контрразведки СБУ в любой области Украины, и в настоящее время сотрудники спецслужбы продолжают гарантировать «невмешательство в компьютерные сети, которыми пользуется ЦИК, другими словами так именуемые компьютеры».

«Вмешательства в их деятельность не было», — удостоверил Наливайченко.

Как писал ForUm, по положению на 14.00 ЦИК утвердил 222 протокола.

Напоминаем, по итогам проработки 100% электронных протоколов, за кандидата на пост Главы Украины В. Януковича отдали голоса 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

В безусловных числах за Януковича отдали голоса 12 млрд. 481 млн. 268 избирателей, за Тимошенко – 11 млрд. 593 млн. 340 избирателей. Так, разрыв между 2-мя претендентами составляет 3,48% голосов. Не поддерживали ни единого кандидата 4,36% избирателей (1 млрд. 113 млн. 51).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *