ПР: БЮТ пока не выиграл ни единого дела о фальсификациях

c6f23bed

Тимошенко На данный момент суды отвергли 24 из 60 отданных резидентами генштаба кандидата в Главы Юлии Тимошенко претензий сравнительно нарушений на селективных отделах на юго-западе Украины.

Про это рассказал зам. директора Партии районов, народный парламентарий Борис Колесников вчера на конференции в Киеве.

«БЮТ до сегодняшнего дня не выиграл ни единого трибунала насчет нарушений на отборах сравнительно признания их ненастоящими», — сообщил Колесников.

Он уточнил, что, например, сегодня трибунал отвергнул еще 7 исковых заявлений, а, значит, с учетом того, что позавчера подобных было 17, по положению на данный момент представители Тимошенко проиграли 24 трибунала. В целом, рассказал Колесников, в суды было подано 60 претензий о нарушениях на отборах.

Он рассказал о смешных жизненных обстоятельствах, которые истцы полагают такими, что мешали волеизъявлению жителей. К примеру, заметил парламентарий, в 2-ух претензиях речь в данном случае идет о том, что человеку на селективном отделе помешала проголосовать семейная собака, которая пребывала у входа. «Животных необходимо предпочитать, и не писать такие претензии», — пошутил Колесников.

Он также заметил, что нет причин для пересчета голосов на селективных отделах в юго-восточных областях, как этого требуют в генштабе Тимошенко.

Колесников отметил, что правдивость и бесспорность выборов доказаны тысячами интернациональных и российских созерцателей, и самими участниками участковых комиссий от БЮТ, которые устанавливали собственные подписи под протоколами. «Пускай Турчинов едет и полагает. Мы ему целиком верим», — увидел Колесников.

Как писал ForUm, по итогам проработки 100% электронных протоколов, за кандидата на пост Главы Украины В. Януковича отдали голоса 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

В безусловных числах за Януковича отдали голоса 12 млрд. 481 млн. 268 избирателей, за Тимошенко – 11 млрд. 593 млн. 340 избирателей. Так, разрыв между 2-мя претендентами составляет 3,48% голосов. Не поддерживали ни единого кандидата 4,36% избирателей (1 млрд. 113 млн. 51).

Тимошенко приняла решение не считать победу Януковича на отборах Главы.

10 марта начальник генштаба БЮТ Александр Турчинов сообщил, что штаб Тимошенко сообщил в ЦИК бумаги с условием о пересчете голосов на более чем 900-х селективных отделах.

11 марта Турчинов сообщил, что Блок Юлии Тимошенко обратится в Высший управленческий трибунал Украины в случае, в случае если Основная селективная комиссия не будет оценивать претензии сравнительно нарушений в процессе 2-го экскурсионного тура выборов Главы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *